
* * *
От корня КОН образовалось множество слов: иКОНа, на КОНу, испоКОН, КНига, Князь.
КОН – всегда правда!
КОН дан от природы, от Бога.
Закон пишется людьми, поэтому он зачастую не совпадает с «КОНОМ» и называется соответственно «заКОН». То есть, вне «КОНА». Люди, которые творят законы, иногда ошибочно полагают, что они всемогущие и сильнее природы. Это одно из самых серьёзных заблуждений человечества. Человек – часть природы. Часть не может победить целое! Вернее, может, но только, если эта часть – раковая опухоль.
* * *
Ещё одно из главных слов, помимо «КОНА», которое употреблялось в «РОДУ», было слово «РОК». Означало оно «СУДЬБА».
У «РОКА» – у «СУДЬБЫ».
«ВПРОК» – то, что во благо «СУДЬБЕ».
«РОКОВОЙ» – предопределённый «СУДЬБОЮ».
Даже в современных иностранных языках это корневое слово сохранило свою силу: «РОКИРОВКА» – обмен «СУДЬБАМИ»!
К чему я клоню? Осторожнее надо быть с сегодняшней модной музыкой. «ТЯЖЁЛЫЙ РОК» – это тяжелая судьба! Музыка, утяжеляющая жизнь. Я не знаю ни одного счастливого металлиста, у которого бы сложилась «РОК-СУДЬБА»!
ДЕТИ
Гениальное всегда просто. «ДЕТИ» от слова «ТИТЯ». Да-да, и не надо улыбаться! Что делают все дети, как только родятся? Тянутся до тити. «ДО ТИТИ» и есть «ДЕТИ»!
ВНУК – ВНУЧКА
Было такое расхожее слово, которое и сейчас еще встречается в литературе, «ИНОК». Означало оно не просто юношу, а молодого человека, который стремится овладеть знаниями. Более всего обучить уму-разуму иноков, конечно же, мечтали дедушки и бабушки. Додать им то, чего недодали собственным детям. «ИНОКИ», в которых ВЕРЯТ, и есть «ВНУКИ». Так что если по-старинному, «ВНУКИ» – это молодое поколение, которое стремится стать образованным. А по-современному, просто молодое поколение, которое к образованию не имеет никакого отношения.
